[18+]
13 ноября 2017 в 18:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге за год отремонтировали менее 200 километров дорог

В Екатеринбурге и его окрестностях в течение 2017 года было отремонтировано 173 км дорог. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на главу минтранса региона Василия Старкова.
По его словам, большая часть отремонтированных участков относятся к дорогам регионального значения — 78 км. Еще 49 км имеют статус дорог федерального значения. Остальные 46 км находятся на балансе муниципалитетов.
На ремонт дорог в Екатеринбурге и близлежащих городах в текущем году было потрачено 2,7 млрд рублей. Из этой суммы 1,2 млрд рублей направлено из федерального бюджета. Почти 1,5 млрд рублей предоставила область. Из бюджета Екатеринбурга на дорожный ремонт израсходовано 86 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием