[18+]
8 ноября 2017 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Асбестовский городской суд отказался рассматривать иск сурьмяной компании к мэрии

© Фото из открытых источников
Асбестовский городской суд не стал рассматривать иск Национальной сурьмяной компании к администрации города.
Организация, напомним, недовольна принятыми предыдущим созывом думы правилами землепользования и застройки, которые делают невозможным строительство завода НСК. В ходе сегодняшнего заседания выяснилось, что иск нужно было подавать к городской думе, а не к мэрии и не в городской суд, а в областной. По данным местного парламентария Натальи Крыловой, процесс может продолжиться в облсуде в феврале.
Напомним, проект, за которым, как считается, стоит семья Ротенбергов, вызывает в Асбесте неоднозначную реакцию. С одной стороны, идея привлечь 1 млрд рублей выглядит интересно, с другой — горожане опасаются ухудшения экологической ситуации. Новый созыв думы, к слову, сформирован в основном из противников НСК.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга