[18+]
7 ноября 2017 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале прокуратура пресекла интернет-торговлю журавлями и чайками из Красной книги

© Фото из открытых источников
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила интернет-страницы, на которых торговали занесенными в Красную книгу журавлями красавка и птицами породы китайская чайка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
При этом доступ к интернет-ресурсам был свободный, объявления регулярно обновлялись, их ежедневно просматривали сотни пользователей.
Прокурор обратился в Кировский районный суд Екатеринбурга с заявлением о признании информации о продаже указанных птиц на страницах интернет-сайтов информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Иск был удовлетворен, информация изъята из публичного доступа.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления