[18+]
3 ноября 2017 в 10:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Каждый третий освобожденный из свердловских колоний выходит по УДО

© Фото из открытых источников
Треть осужденных, освобождающихся из исправительных учреждений на Среднем Урале, выходит на волю досрочно, сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.
«В 2016 году из учреждений ГУФСИН освобождено 11425 человек (за аналогичный период прошлого года -12239, -6,7%), в том числе: по отбытии срока наказания – 7026 человек, условно-досрочно – 3498 человек, в связи с предоставлением отсрочки отбывания наказания – 2, по иным основаниям – 899», - уточнили в ведомстве.
Там отмечают, что в учреждения функционируют специальные «Школы подготовки к освобождению». Созданы условия для получения осужденными образования, работают 11 школ, 17 филиалов. Также осужденные имеют возможность получать высшее и среднее профессиональное образование. Высшее получают 37 осужденных, среднее - 94 человека.
Профессии обучаются 2656 осужденных.
При лимите 33579 человек на 1 ноября 2017 года в учреждениях ГУФСИН содержалось 27966 человек, наполнение учреждений составило 83,3%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»