[18+]
30 октября 2017 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге поймали адвоката-вымогателя

В Екатеринбурге будут судить 55-летнего адвоката за посредничество в получении взятки, сообщает пресс-служба свердловского следственного управления.
По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый требовал от родственников одного гражданина, в отношении которого проводилась проверка по факту приобретения и хранения им наркотиков, несколько миллионов рублей. За это он обещал решить вопрос о непривлечении этого человека к уголовной ответственности.
После получения части суммы адвоката задержали сотрудники ФСБ.
Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Имя задержанного следствие не называет. Однако, по данным СМИ, 29 октября оперативники задержали адвоката Бориса Искандеряна.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке