[18+]
18 октября 2017 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дождь избавил Екатеринбург от опасного смога

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге после начала дождя накануне вечером синоптики сняли предупреждение о смоге, сообщили агентству ЕАН в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Отметим, что, по прогнозам, до конца недели в уральской столице будут идти дождь и мокрый снег. Но зато можно свободно вздохнуть: эксперты сообщили об отсутствии случаев задымленности в воздухе.
Напомним, ранее МЧС разослало жителям Свердловской области SMS с рекомендациями не выходить лишний раз на улицу и воздержаться от использования автомобиля. Предупреждение об опасном смоге держалось на Урале около недели.
Кроме того, по соцсетям разошлась информация о надвигающемся на Свердловскую область с Южного Урала опасном облаке – то ли формальдегидном, то ли радиоактивном.
Фото: pixabay.com
На Урале измеряют радиационный фон из-за шумихи про опасное облако
МЧС опровергло слухи об опасном облаке над Уралом
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом