[18+]
21 сентября 2017 в 13:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Нижнего Тагила выбрала спикера со скандалом

Нижнетагильская дума выбрала спикера. Против ожиданий им стал не рекомендованный «Единой России» директор МУП «Нижнетагильские тепловые сети» Андрей Обельчак, а представитель НТМК Алексей Пырин. Его кандидатуру предложил справедливоросс Леонид Мартюшев.
Депутатам пришлось голосовать дважды – сначала за Обельчака проголосовали 13 человек, а за Пырина – 14, тогда как для избрания необходимо 15 голосов. По итогам голосования через полчаса после первой попытки один голос ушел от директора МУПа к представителю Евраза.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА