[18+]
8 сентября 2017 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В зоопарке Екатеринбурга у белоплечих капуцинов родился малыш

© Фото из открытых источников
Белоплечие капуцины Брюллик и Бирюза принесли потомство в екатеринбургском зоопарке, сообщает пресс-служба мэрии.
В зверинце живет семейство этих обезьян, во главе которого стоит самец Брюллик, а еще есть две самки Бирюза и Авантюрина. Капуцины успешно размножаются в зоопарке с 1999 года, при этом самки сами воспитывают и выхаживают своих детенышей.
Малыш родился в июле у самки Бирюзы. Она опытная мама, которая не раз приносила потомство, поэтому сама выкармливает детеныша, оберегает его и прячет от посторонних глаз. Маленький капуцин держится на животе у Бирюзы, питается молоком и не отходит от мамы.
Пол детеныша пока неизвестен, до 4 месяцев он будет питаться грудным молоком, затем начнет кушать взрослую пищу: фрукты, овощи и вареную курицу.
Бирюза и малыш чувствуют себя хорошо, для лактации самке дают чай с молоком, также в период беременности она получала витамины.
Фото: зоопарк Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины