[18+]
30 августа 2017 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Уральском фестивале кино покажут фильмы Веры Глаголевой

На втором Уральском открытом фестивале российского кино почтят память актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Об этом ЕАН рассказали организаторы масштабного кинематографического проекта.
«В связи с недавним уходом Веры Глаголевой в память о ней мы покажем два ее фильма "Одна война" и "Две женщины"», - заявил исполнительный директор фестиваля Павел Поляков.
Кинолента «Одна война» вышла в 2009 году. В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно.
Картина «Две женщины» был снята в 2014 году. В основе фильма — пьеса классика Тургенева «Месяц в деревне».
Напомним, что Вера Глаголева скончалась 16 августа после продолжительной болезни.
Фото: Elvisti.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН