[18+]
28 августа 2017 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественница Евгения Чудновец ушла из политической жизни

Евгения Чудновец заявила об уходе из публичного пространства.
«Отключаюсь от личных аккаунтах в соцсетях. Буду присутствовать только на рабочих. Дело в том, что сейчас я не хочу быть ни в политике, ни в правозащите, ни в блогерстве. Это все не мое. Или я к этому не была готова. Ухожу искать себя и набираться сил. Для тех, кому помогала: все бумаги куда надо я отправила. Но я бы не рассчитывала на бумаги. Я, если честно, вообще ни на кого не рассчитывала, кроме себя самой», - написала она на своей странице в Facebook.
Напомним, после оправдательного приговора по делу о репосте, за который Чудновец пришлось посидеть в колонии, она пыталась заняться правозащитной деятельностью и даже попробовала выдвинуться в губернаторы.
Евгения Чудновец также заявила, что пока приостанавливает деятельность по взысканию компенсации за первый обвинительный приговор.
«Месяц назад слышала, что генпрокурор выступил с инициативой о том, что компенсации по реабилитации нужно взыскивать со следователей, которые заводят дела, а не с государства. Хочу ещe, чтобы и судьи с прокурорами отвечали рублем за свои приговоры. Жду, когда эта гениальная идея воплотится в жизнь. Срок исковой давности 3 года, а я подожду до весны. Надеюсь, к тому времени этот шаг к справедливым приговорам осуществится», - пояснила она.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга