[18+]
25 августа 2017 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга отказалась бороться с парковками на газонах

Районные администрации Екатеринбурга не обязаны бороться со стихийными парковками на газонах и не будут этого делать. Об этом в эфире радиостанции «Город 107,6 FM» заявил исполняющий обязанности начальника Управления жилищного и коммунального хозяйства мэрии Александр Брагин.
«Ситуация с парковками на газонах актуальна. К сожалению, она законодательно не решена. Жители должны сами организоваться и установить ограждение, это не обязанность районной администрации. Наказать водителей могут только органы ГИБДД. Для этого им надо на месте установить собственника, составить протокол», - заявил чиновник.
При этом квартальные, напомнил Александр Брагин, также не имеют права наказывать автолюбителей, поэтому единственный действенный способ защиты - механические ограждения, установкой которых должны заниматься сами жильцы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го