[18+]
23 августа 2017 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 10 тысяч уральцев пострадают из-за санкций США

© Фото из открытых источников
Приостановка выдачи американских виз в Екатеринбурге может нарушить планы более 10 тыс. уральцев.
Такой вывод можно сделать из статистических данных.
Как уточнили агентству ЕАН в пресс-службе Генконсульства США в Екатеринбурге, в 2016 фискальном году оно выдало 11 651 неиммиграционную визу.
Напомним, что визовый мораторий действует с 23 августа. Американское посольство объявило, что оформление выездных неиммиграционных виз в Москве приостановлено до 1 сентября, а в региональных Генконсульствах, включая екатеринбургское, – на неопределенный срок.
Решение вызвано уменьшением числа сотрудников посольства США в России, которого Москва ранее потребовала от Вашингтона.
Напомним также, что из-за моратория под угрозой срыва оказались гастроли уральского «Коляда-театра» и группы «Чайф».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны