[18+]
18 августа 2017 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителей екатеринбургского Уралмаша удивили горячие батареи

© Фото из открытых источников
В доме на улице Кировградской в Екатеринбурге сегодня неожиданно "раскочегарились" батареи.
Об этом на своей страничке в соцсети сообщила член правления свердловского НП «Союз малого и среднего бизнеса» Людмила Варакина. Правда, отопление появилось не в каждой комнате.
«Обошла квартиру - батареи горячие (именно горячие - прямо кипяток) на кухне, в остальных комнатах холодные», - уточнила Людмила Варакина в беседе с корреспондентом ЕАН.
Отметим, что обычно отопительный сезон в уральской столице начинается не раньше середины сентября.
Впрочем, вскоре выяснилось, что в доме производится промывка батарей. По крайней мере, так удивленной екатеринбурженке объяснили происходящее слесари, которых она встретила на улице около дома.
Эксперты в сфере ЖКХ подтверждают, что в рамках подготовки к отопительному сезону коммунальщики действительно занимаются промывкой внутридомовых сетей, из-за чего батареи могут стать горячими.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую область