[18+]
28 июля 2017 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-чиновнику, раздарившему сысертские земли, вынесли приговор

Сысертский районный суд вынес приговор 34-летнему Константину Сурину, который ранее являлся главой Кашинской сельской администрации и был уличен в махинациях с землей.
Экс-чиновника признали виновным по статье «Превышение должностных полномочий» и приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что с января по сентябрь 2013 года подсудимый, используя свое служебное положение, оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. В списке данных граждан оказались знакомые и родственники чиновника, в том числе его отец, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
На основании фиктивных документов эти люди оформили право собственности на землю. Бюджету сысертского округа в результате был причинен ущерб в размере 17 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге