[18+]
28 июля 2017 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обогнали чемпионов Европы: Россия поднялась в рейтинге УЕФА

© Фото из открытых источников
Россия улучшила свои показатели в табели о рангах европейского футбола – рейтинге УЕФА. В обновленном документе на сайте спортивной организации россияне расположились на шестой строчке, обогнав недавних чемпионов Европы – Португалию.
Отметим, что первую строчку в рейтинге по-прежнему занимает Испания, вторую - Германия, а на третьей позиции расположилась Англия. Четвертое и пятое место у Италии и Франции соответственно. Чемпион Европы 2016 года Португалия занимает лишь седьмое место.
При составлении спортивного топа учитываются результаты клубов стран Европы.
Россия вырвалась вперед благодаря трем еврокубковым победам на этой неделе. «Краснодар» и «Зенит» добились побед в Лиге Европы — над «Люнгбю» (2:1) и «Бней Иегуда» (2:0) соответственно, а ЦСКА оказался сильнее АЕК (2:0) в Лиге чемпионов.
Фото: sport-onthebox.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мираЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем