[18+]
28 июля 2017 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обогнали чемпионов Европы: Россия поднялась в рейтинге УЕФА

© Фото из открытых источников
Россия улучшила свои показатели в табели о рангах европейского футбола – рейтинге УЕФА. В обновленном документе на сайте спортивной организации россияне расположились на шестой строчке, обогнав недавних чемпионов Европы – Португалию.
Отметим, что первую строчку в рейтинге по-прежнему занимает Испания, вторую - Германия, а на третьей позиции расположилась Англия. Четвертое и пятое место у Италии и Франции соответственно. Чемпион Европы 2016 года Португалия занимает лишь седьмое место.
При составлении спортивного топа учитываются результаты клубов стран Европы.
Россия вырвалась вперед благодаря трем еврокубковым победам на этой неделе. «Краснодар» и «Зенит» добились побед в Лиге Европы — над «Люнгбю» (2:1) и «Бней Иегуда» (2:0) соответственно, а ЦСКА оказался сильнее АЕК (2:0) в Лиге чемпионов.
Фото: sport-onthebox.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимого