[18+]
25 июля 2017 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Карамышев отказался от попыток сохраниться в кресле главы «уральской Рублевки»

© Фото из открытых источников
Глава Сысерти Александр Карамышев не стал заявляться на конкурс на замещение должности главы городского округа. Прием заявок завершился накануне, и его фамилии среди претендентов не оказалось.
В числе кандидатов – министр инвестиций Дмитрий Нисковских, генеральный директор ЗАО «Группа компаний Росспецсталь» Станислав Колбешин, глава УК «Николин ключ» Антон Ефремов, директор Института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александр Красноперов. Также заявки подали директор ООО «Урал-инвест-сервис» Сергей Патрушев, директор филиала Росреестра по Свердловской области Владимир Ефимов, руководитель «Миронов и Ко» Руслан Витальевич Миронов и гендиректор ООО «Уралтеплоэнерго» Константин Черкасов.
Основным кандидатом считается Дмитрий Нисковских. Наблюдатели все же ждали на конкурсе Карамышева, но он заявляться не стал. Эксперты считают, что он потерял политические очки в результате длительного противостояния с активной частью депутатского корпуса. Как ранее сообщал ЕАН, со стороны народных избранников было много претензий к вопросам согласования и выделения земельных участков на «уральской Рублевке». Утверждали, что подчиненные главы не хотят давать «зеленый свет» полезным для Сысерти бизнес-проектам.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы