[18+]
21 июля 2017 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область возьмет новый кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета

Правительство Свердловской области 21 июля приняло постановление о привлечении в 2017 году кредита из федеральной казны, сообщает департамент информполитики главы региона.
С помощью кредита власти рассчитывают частично покрыть дефицит облбюджета и рассчитаться с банками.
«Главой региона поставлена задача снижения дефицита бюджета. Замена дорогих коммерческих кредитов на дешевые бюджетные - один из способов решения этой задачи», - отмечается в релизе.
По данным регионального минфина, на 1 июля 2017 года госдолг региона сократился в течение месяца на 6 млрд рублей, с начала года - на 15,2 млрд рублей.
Как пояснила вице-губернатор - министр финансов Среднего Урала Галина Кулаченко, минфин РФ дополнительно распределил бюджетные ассигнования кредиты субъектам, в том числе бюджету Свердловской области 1,928 млрд рублей. Ставка по кредиту – 0,1%.
Напомним, в течение последних трех лет Свердловская область активно привлекает бюджетные кредиты из федерального бюджета в целях погашения долговых обязательств.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера