[18+]
21 июля 2017 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За полгода на Среднем Урале полиция изъяла у дилеров 44 килограмма наркотиков

За первое полугодие 2017 года свердловские полицейские изъяли у наркодилеров 44 кг наркотиков, сообщает пресс-служба главка.
В ходе расширенного заседания коллегии глава свердловской полиции генерал Михаил Бородин отметил динамику снижения числа зарегистрированных преступлений на протяжении последних 11 лет на 17%.
Из общего числа зарегистрированных преступлений значительно сократились уличные (-11,0%), совершенные в состоянии опьянения (-19,8%), гражданами, состоящими на учете в ОВД (ранее совершавшие -11,9%, рецидивисты -2,7%) и несовершеннолетними (-30,1%). Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и в их отношении (-7,8% и -13,8% соответственно).
Кроме того, по словам официального представителя полицейского главка Валерия Горелых, выросло количество раскрытых наркопреступлений (+4,7%) и лиц, привлеченных к уголовной ответственности за их совершение (+12,5%). Удалось пресечь распространение на улицах городов более 44 кг наркотиков, прекратить деятельность 11 интернет-магазинов, двух организованных преступных сообществ, в состав которых входили 19 активных участников.
Фото: В.Н. Горелых
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера