[18+]
27 июня 2017 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхней Пышме накрыли склад наркотиков для интернет-магазина

© Фото из открытых источников
Свердловские полицейские в Верхней Пышме нашли склад интернет-магазина, торгующего наркотиками, сообщает пресс-служба главка.
По словам пресс-секретаря ГУ МВД Валерия Горелых, сыщики задержали ранее судимую Кристину 1985 года рождения. В ее съемной квартире по проспекту Успенскому в Верхней Пышме нашли под кроватью большую спортивную сумку, внутри которой находилось несколько свертков с порошком белого цвета общей массой 2150,92 гр. Как установили эксперты, это оказался синтетический наркотик.
Подозреваемая, по данным оперуполномоченных, имеет отношение к деятельности интернет-магазина по торговле криминальным товаром.
По имеющейся информации, женщина отвечала за хранение и фасовку запрещенных веществ, которые в дальнейшем передавались мелкими партиями другим работникам магазина для последующей реализации.
"В настоящее время гражданка содержится под стражей. По данному факту следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 25 лет или пожизненное заключение",- отметил полковник Горелых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны