[18+]
23 июня 2017 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бурков сомневается в губернаторских перспективах Ионина

© Фото из открытых источников
Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко провел первое совещание рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства.
В нем приняли участие председатель Центризбиркома Элла Памфилова, представители партий, депутаты Госдумы. В числе высказавших предложения был и уральский парламентарий, лидер свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков. «Принципиальный вопрос для оппозиции – отмена муниципального фильтра на губернаторских выборах, говорит Бурков. Кроме того, «эсеры» предлагали установить критерии отбора на региональных выборах – чтобы в них участвовали только партии, которые на муниципальных выборах провели 5-10% своих депутатов», - пишут «Ведомости».
Бурков также признался, что «эсерам» будет трудно преодолеть фильтр на губернаторских выборах в Свердловской области. Напомним, от «Справедливой России» в главы баллотируется депутат Заксо Дмитрий Ионин.Председатель партии«Яблоко» Эмилия Слабунова, в свою очередь, в том же контексте вспомнила о мэре Екатеринбурга Евгении Ройзмане.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны