[18+]
22 июня 2017 в 07:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В полдень в Екатеринбурге включат сирены МЧС и промышленных предприятий

Сегодня в полдень, в день начала Великой Отечественной войны, в память о ее жертвах все промышленные предприятия Екатеринбурга включат электросирены системы оповещения населения. Как заявили организаторы траурных торжеств, это должно напомнить жителям о трагическом дне отечественной истории и о героическом подвиге предков.
Также в полдень на Широкореченском кладбище начнется торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню в память о погибших от боевых ранений в свердловских госпиталях фронтовиках, похороненных в уральской земле.
Как сообщает областной департамент информационной политики, в мероприятии примут участие первые лица региона, военные, депутаты и руководители мэрии города.
Церемония завершится торжественным прохождением роты почетного караула.
На всех административных зданиях сегодня приспустят флаги России и Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем