[18+]
20 июня 2017 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская митрополия РПЦ задолжала компании Дениса Паслера сотни тысяч за тепло и горячую воду

Екатеринбургская митрополия Русской православной церкви накопила крупный долг за теплоресурсы. Счета организация начала оплачивать только после того, как теплоснабжающая компания подала иск в суд.
Соответствующее заявление ПАО «Т Плюс» о взыскании с Архиерейского подворья Храма-на-Крови 856 тыс. 128 рублей поступило в свердловский арбитраж еще в мае.
«В марте задолженность составляла 1 млн 126 тыс. рублей, в апреле мы начали готовить заявление в суд. К моменту подачи иска сумма долга епархии снизилась до 856 тыс. 128 рублей. К настоящему времени мы отозвали иск, так как удалось провести продуктивные переговоры с епархией, там нам дали гарантии о погашении долга, составлен график платежей. По данным на 15 июня, сумма задолженности за теплоресурсы снизилась до 676 тыс. рублей», - рассказали ЕАН в пресс-службе «Т Плюс».
Агентство ЕАН обратилось в Екатеринбургскую епархию с вопросом, в связи с чем накопился столь существенный долг и из каких источников организация финансирует оплату коммунальных услуг. Мы ждем ответ на наш запрос.
Отметим, что «Т Плюс» сейчас возглавляет бывший свердловский премьер Денис Паслер.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом