[18+]
15 июня 2017 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дознание по уголовному делу против журналистки «Ура.ру» Юлии Литвиненко завершено

Как стало известно ЕАН, завершено дознание по уголовному делу против журналистки «Ура.ру» Юлии Литвиненко. До конца недели материалы будут переданы в прокуратуру, которая будет утверждать обвинительное заключение.
Напомним, в одной из публикаций агентство рассказало о ситуации на артемовском заводе «Вентпром». По версии журналистов, к конфликту за контроль над предприятием имела отношение фирма, за которой стоит бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. После этого на журналиста агентства Юлию Литвиненко возбудили уголовное дело по статье 128.1 УК РФ «Клевета с использованием СМИ».
Месяц назад сотрудники провели в офисе «Ура.ру» выемки документов, были также изъяты компьютеры Литвиненко и шеф-редактора Ивана Некрасова.
Агентство намерено защищать свою журналистку.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова