[18+]
14 июня 2017 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владельца дома-памятника в центре Екатеринбурга наказали за незаконную стройку рядом

Суд обязал владельца памятника «Доходный дом Денисова» в Екатеринбурге привести объект в соответствие с охранными обязательствами.
Прокуратура установила, что в 2014 году на объекте культурного наследия и земельном участке, прилегающем к нему, проведены ремонтно – строительные работы без согласования с уполномоченным органом. Теперь предпринимателю придется ликвидировать последствия и вернуть все к первоначальному виду.
Напомним, в марте из дома Денисова выселили ресторан сети Burger King. Как пояснили в прокуратуре, решение о приостановке деятельности организации судом было принято еще до рассмотрения дела о нарушении охранных обязательств по существу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области