[18+]
14 июня 2017 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К екатеринбургской транспортной реформе привлекли «Гринпис»

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и директор по программам Гринпис России Иван Блоков подпишут меморандум об экологизации городского транспорта, сообщили ЕАН в пресс-службе горадминистрации.
Документ разработан совместно чиновниками и экологами. Он предусматривает, в частности, сохранение и развитие общественного транспорта на электротяге, создание условий для приоритетного проезда общественного транспорта с помощью выделенных полос, «умных» светофоров и т.п., развитие велосипедной и пешеходной инфраструктур, сохранение и развитие зеленых зон и общественных пространств. Екатеринбург станет первым российским городом, который провозгласит указанные принципы как основу муниципальной экологической политики.
К слову, вышеперечисленные меры реализуются в ходе муниципальной транспортной реформы, основной этап которой – изменение маршрутной сети -придется на 2019 год.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитами