[18+]
14 июня 2017 в 07:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фотографы Екатеринбурга могут выйти на акцию протеста на Центральном стадионе

Задержание охраной Центрального стадиона Екатеринбурга фотографа Владимира Задумина, известного как EkaMag, грозит обернуться большим скандалом.
Напомним, мужчину заковали в наручники за попытку снять объект на фотокамеру. Произошедшее получило широкий резонанс в социальных сетях, особенно - в профессиональной среде. По мнению участников обсуждения, значительная часть из которых - профессиональные екатеринбургские фотографы, сотрудники ЧОП явно превысили свои полномочия. Одна из возможных форм реакции горожан - своего рода флешмоб на Центральном стадионе. Если акция состоится, то недовольные выйдут к границе объекта и начнут фотографировать стройку, ожидая реакции охраны объекта.
При этом, по версии руководства ЧОП «Агентство профессиональной охраны», задержанный фотограф сам спровоцировал конфликтную ситуацию.
Напомним, реконструкцию стадиона ведет Группа Синара миллиардера Дмитрия Пумпянского. В 2018 году здесь пройдут матчи группового этапа чемпионата мира по футболу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге