[18+]
8 июня 2017 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев обсудил с руководством УВЗ, как привлечь на «Старатель» побольше туристов

© Фото из открытых источников
Врио губернатора свердловской области Евгений Куйвашев встретился с гендиректором УВЗ Александром Потаповым, чтобы обсудить подготовку к празднованию Дня танкиста.
В этом году он войдет в перечень мероприятий, приуроченных к 75-летию Сталинградской битвы. Центральной площадкой станет полигон «Старатель» под Нижним Тагилом. Правительству области уже поручено продумать комплекс мер по повышению доступности для населения мероприятий, проводимых на полигоне.
Напомним, День танкиста рассматривается как замена зрелищной части выставки Russian Arms Expo, перенесенной в столицу. Ранее Куйвашев заявил, что о каком-то серьезном уроне региону от потери RAE речи не идет. «Контракты все равно заключались в Москве, а показательная часть выставки у нас останется, но под другим названием. Просто форумная часть переедет в Москву», - заявил он. Куйвашев добавил, что сейчас региональные власти лоббируют внесение в федеральное законодательство поправок, которые позволят использовать военную технику, например, для катания туристов, что еще повысит привлекательность нижнетагильского мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты