[18+]
8 июня 2017 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев обсудил с руководством УВЗ, как привлечь на «Старатель» побольше туристов

© Фото из открытых источников
Врио губернатора свердловской области Евгений Куйвашев встретился с гендиректором УВЗ Александром Потаповым, чтобы обсудить подготовку к празднованию Дня танкиста.
В этом году он войдет в перечень мероприятий, приуроченных к 75-летию Сталинградской битвы. Центральной площадкой станет полигон «Старатель» под Нижним Тагилом. Правительству области уже поручено продумать комплекс мер по повышению доступности для населения мероприятий, проводимых на полигоне.
Напомним, День танкиста рассматривается как замена зрелищной части выставки Russian Arms Expo, перенесенной в столицу. Ранее Куйвашев заявил, что о каком-то серьезном уроне региону от потери RAE речи не идет. «Контракты все равно заключались в Москве, а показательная часть выставки у нас останется, но под другим названием. Просто форумная часть переедет в Москву», - заявил он. Куйвашев добавил, что сейчас региональные власти лоббируют внесение в федеральное законодательство поправок, которые позволят использовать военную технику, например, для катания туристов, что еще повысит привлекательность нижнетагильского мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и Боброва