[18+]
7 июня 2017 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За выдачу «квартирных» субсидий членам свердловского правительства будет отвечать Тунгусов

© Фото из открытых источников
Евгений Куйвашев внес изменения в указ губернатора Свердловской области о предоставлении субсидий на покупку жилья членам регионального правительства. Главным новшеством стало то, что теперь контролировать исполнение этого указа будет заместитель главы области, руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов.
Напомним, указ о предоставлении «квартирных» субсидий из областного бюджета был подписан еще в 2012 году, когда регион возглавлял Александр Мишарин. На финансовую поддержку при покупке или строительстве жилья могут претендовать те члены областного правительства, у которых нет своей квартиры на территории Екатеринбурга и они не заключали договоры соцнайма. Предоставляется субсидия только один раз.
Те сотрудники, которых утвердит правительственная комиссия, могут получить выплату в размере 70% от стоимости приобретаемого жилья. При этом есть нормативы, определяющие площадь квартиры: это 30 квадратных метров на одного члена семьи из двух и более человек и дополнительно 15 квадратных метров на семью; а также 50 квадратных метров общей площади - на одиноко проживающего человека.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов