[18+]
6 июня 2017 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга сомневается том, что «реновацию» балконов к ЧМ-2018 должны оплачивать жители

© Фото из открытых источников
Председатель комиссии по городскому хозяйству екатеринбургской думы Владимир Крицкий поднял вопрос о целесообразности «реновации» 2065 домов к ЧМ- 2018 полностью за счёт жителей.
Он напомнил, что в Екатеринбурге достаточно малоимущих семей, которые не могут не то что застеклить или расстеклить балкон, но даже самостоятельно оплатить коммунальные услуги.
Крицкий вспомнил период подготовки к саммиту ШОС и заявил, что тогда на подобные траты закладывались в бюджет подготовки города к масштабному мероприятию. на этот же раз администрация даже не представила аналитических данных на предмет того, сколько собственников, предположительно, не смогут оплатить работы самостоятельно.
Обсуждение поставленного председателем вопроса решено внести в повестку следующего заседания комиссии. К этому времени мэрии нужно будет представить как минимум информацию о количестве малоимущих семей, проживающих в домах, попадающих под реновацию.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в России