[18+]
26 мая 2017 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трамваи по новой линии на Татищева в Екатеринбурге пустят осенью 2017 года

© Фото из открытых источников
Трамвайное движение по новой линии на улице Татищева в Екатеринбурге планируется запустить в конце сентября этого года, сообщил журналистам во время объезда Верх-Исетского района глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
«Улично-дорожную сеть (на новом участке улицы Татищева, – прим. ЕАН) строители планируют завершить ко Дню города и открыть автомобильное движение. По трамваям срок пока обозначили на месяц позже Дня города. Это связано с тем, что выполняются работы по врезке существующих трамвайных путей по Татищева-Красноуральской», - сказал чиновник.
Он пояснил, что для запуска новой линии необходимо завершить работы на тяговой подстанции, чтобы обеспечить подачи электричества.
Александр Якоб отметил, что трамваи также продолжат ходить по существующей ветке по ВИЗ-бульвару.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке