[18+]
18 мая 2017 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском агентстве «Ура.ру» идут обыски

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в офисе агентства «Ура.ру» начались обыски в рамках так называемого «дела Скуратова». В агентство прибыли сотрудники полиции, которые проводят обыск у шеф-редактора Ивана Некрасова и журналиста Юлии Литвиненко.
Напомним, в одной из публикаций агентство рассказало о ситуации на артемовском заводе «Вентпром». По версии журналистов, к конфликту за контроль над предприятием имела отношение фирма, за которой стоит бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. После этого на журналиста агентства Юлию Литвиненко возбудили уголовное дело по статье 128.1 УК РФ «Клевета с использованием СМИ».
«Примечательно, что Скуратов даже не обращался в редакцию с требованием об опровержении. Мы будем бороться: у журналиста есть все доказательства правдивости информации, приведенной в статье», — ранее говорил адвокат агентства Павел Бабиков. Отметим, что журналистка даже прошла детектор лжи, который подтвердил, что она не размещала в статье ложных фактов и не брала вознаграждение за написание материала.
Видео URA.RU
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники