[18+]
15 мая 2017 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Служить в Кремлевском полку будут 15 призывников из Свердловской области

© Фото из открытых источников
Призывники из Свердловской области будут служить в элитном воинском подразделении – Президентском полку, сообщили в администрации Екатеринбурга.
В минувшие выходные новобранцы отправились в Москву. В их числе 4 екатеринбуржца – один из Чкаловского района и трое из Кировского. Также в элитный полк взяли юношей из Красноуральска, Нижнего Тагила, Камышлова, Асбеста, Верхней Пышмы и Первоуральска.
Весенняя призывная кампания продолжается. На сегодняшний день в военкоматы вызван 2 тыс. 731 человек, призваны 411 юношей. Это 41% от плана. За минувшую неделю на областной сборный пункт отправлены 69 человек. В 2017 году с 1 апреля по 15 июля, в соответствии с установленным призывным заданием, уральская столица направит в ряды защитников Отечества более 1 тыс. горожан.
В мэрии отмечают, что в последние годы растет престиж военной службы и все больше екатеринбуржцев призывного возраста желают исполнить конституционный долг и пройти срочную службу в рядах Вооруженных сил.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке