[18+]
12 мая 2017 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директором екатеринбургского кафе «ДемидовЪ» заинтересовалась прокуратура

Правоохранительные органы проверят бизнес известного екатеринбургского предпринимателя Михаила Горюнова. Ветерана войны в Афганистане, одного из инициаторов создания еще Всесоюзного движения воинов-интернационалистов обвиняют в побоях и в злостной невыплате зарплаты сотрудникам кафе-музея «ДемидовЪ». О проведении проверки заявили в свердловской прокуратуре.
«Наше надзорное ведомство проведет проверку. Будут установлены вопросы трудовых отношений: заключались ли официальные договоры с сотрудниками. Будет установлен размер задолженности перед сотрудниками. Также мы выясним, как долго не выплачивалась зарплата сотрудникам. Если больше 2 месяцев, то это влечет уголовную ответственность. Что касается рукоприкладств, то насчет этого рекомендуем трудовому коллективу обращаться в полицию», - рассказала корреспонденту ЕАН старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью, советник юстиции Марина Канатова.
Напомним, что, по словам работников кафе, долги по зарплате уже превысили 200 тыс. рублей.
Фото vk.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге