[18+]
5 мая 2017 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский фильмофонд обещает екатеринбуржцам уникальную «Ночь музеев»

Фильмофонд «Уральские киносказы» анонсировал эксклюзивную программу предстоящей «Ночи музеев».
Двадцатого мая гостей ждет мастер-класс по реставрации кинопленки и обзорная экскурсия в сердце учреждения – фильмохранилище. Также в программе заявлен показ альманаха «Урал. Все, что стоит увидеть», экологическая интерактивная программа по произведениям Павла Бажова, фотозона, чаепитие с Хозяйкой Медной горы и эксклюзивная фотоэкспозиция «Кинематографические места Урала».
Посетителям фильмофонда обещают подарить «волнующую ауру кинематографа». Добиться этого позволят монтажные столы, которым полсотни лет и на которых было смонтировано множество уральских киношедевров, бобины с кинопленками и раритетная киноаппаратура в рабочем состоянии.
Как рассказали ЕАН в фильмофонде, только в «Ночь музеев» будет работать фотоэкспозиция «Кинематографические места Урала», где представят фотографии фильмов «Тени исчезают в полдень», «Найти и обезвредить», «Ехали два шофера», «Человек без паспорта». Здесь же будут эксклюзивные снимки из личного архива режиссера Алексея Федорченко со съемочных площадок кинокартин «Ангелы революции», «Овсянки» и «Небесные жены луговых мари».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге