[18+]
1 мая 2017 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первомайская колонна во главе с губернатором прошла по центру Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В столице Урала с шумом празднуют праздник Весны и Труда. Многотысячное шествие во главе с губернатором и представителями правящей партии в 9:00 стартовало от главпочтамта.
Вооружившись шариками и транспарантами, участники торжества превратили проспект Ленина в карнавальный бульвар. Темп идущим задавал приглашенный оркестр.
Вслед за представителями власти прошли служащие городских и областных профсоюзов, работники крупных и средних предприятий, преподаватели и студенты уральских вузов и колледжей. За традиционным праздником с интересом наблюдали гости уральской столицы.
Погода не подвела сегодняшних демонстрантов. Майское солнце жарило вовсю.
Колонна торжественно проследовала по центральной городской улице и остановилась возле городской администрации, где шествие преобразилось в праздничный митинг.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области