[18+]
17 апреля 2017 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области клещи покусали более 40 человек

© Фото из открытых источников
На Среднем Урале клещи покусали уже 42 человека, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, 19 случаев зарегистрировано в Екатеринбурге.
Предварительных диагнозов клещевой вирусный энцефалит и клещевой иксодовый боррелиоз никому не ставили. Между тем одна из 5 проб, исследованных на боррелиоз методом ПЦР, показала положительный результат.
Обработка зеленых зон начнется при установлении оптимальных погодных условий.
А пока санврачи призывают жителей региона прививаться против клещевого энцефалита.
В случае присасывания клеща необходимо срочно обратиться к медикам. Сдать насекомое на исследование можно в любом из 35 заборных пунктов Роспотребнадзора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет жить