[18+]
3 апреля 2017 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд в Нижнем Тагиле не стал наказывать задержанного на митинге Навального

© Фото из открытых источников
Суд в Нижнем Тагиле прекратил административное дело в отношении одного из задержанных на антикоррупционной акции, сообщил на своей страничке уральский правозащитник Алексей Соколов.
«Адвокат Роман Качанов отбил в суде все обвинения в адрес задержанного на митинге гражданина Баторина. В отношении Баторина дело об административном правонарушении прекращено за отсутствием состава административного правонарушения», - написал Соколов.
Как уточнил Роман Качанов, по его данным, на акции в Нижнем Тагиле задержали 14 человек, включая 4 несовершеннолетних. Сегодня должны были рассматриваться еще 3 дела, но заседания были отложены. Материалы на подростков будут рассматриваться не судами, а комиссией по делам несовершеннолетних.
Напомним, что 26 марта в российских городах прошли акции сторонников Алексея Навального. Таким образом люди требовали официальных комментариев от власти по поводу фильма-расследования. В этом фильме говорится о предположительном участии российского премьера Дмитрия Медведева в коррупционных схемах.
Фото Facebook.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области