[18+]
27 февраля 2017 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В туринской школе сотрудники попались на завышении цен при закупе продуктов

Стоимость в договорах была увеличена в несколько раз
© Фото из открытых источников
В туринской школе уволили сотрудников за завышение цен на продукты питания в несколько раз, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По данным ведомства, проверка в МАОУ «Благовещенская средняя общеобразовательная школа» выявила ряд коррупционных нарушений. Учреждение закупает продукты у Благовещенского потребительского общества. После проведения анализа ряда договоров стало ясно, что цены на продукты завышены в некоторых случаях в несколько раз. К примеру, один килограмм кураги стоит 156 рублей, а в договоре – 500 рублей. Кроме того, такие же завышенные цены были указаны на яблоки, бананы, капусту, чернослив, яйцо, муку, зеленый горошек и другие продукты.
Таким образом, сотрудники дошкольного отдела умышленно завысили реальную стоимость закупаемых продуктов питания. Полученную разницу они положили себе в карман. По результатам проверки директор школы Наталья Коврижных получила выговор, заместитель директора школы по дошкольному отделению и завхоз уволены с занимаемых должностей. Проводится доследственная проверка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах