[18+]
23 декабря 2016 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Атомстройкомплекс» не намерен сносить недостроенную телебашню в Екатеринбурге

Для нее нашли функционал.
Глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев рассказал о планах по использованию заброшенной телебашни в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.
По его словам, в основании объекта может разместиться паркинг и коммерческие площади, а сама башня может стать стелой-символом. О сносе башни речи пока не идет. Вокруг долгостроя появится около 120 тысяч квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости. Также в квартале планируется создать две дороги, несколько мостов.
Отметим, АСК еще летом 2015 года представил концепцию развития района вокруг телебашни. Компанию называют одним из возможных покупателей долгостроя и 4,8 гектара прилегающей земли, оцененных в 640 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе