[18+]
1 декабря 2016 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В зоопарках Нижнего Тагила нашли много нарушений

Прокуратура возбудила административные дела.
В Нижнем Тагиле природоохранная прокуратура провела проверку по содержанию животных в зоопарках, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Проверку прошли три зоопарка: «Лесная братва», «Зеленый полюс» и «Девичья башня». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. А именно: сотрудники не предоставили результаты обследования животных на наличие гельминтов и заразных болезней, работники не обеспечены спецодеждой, не проводились бактериологические и микрологические исследования смывов с поверхности кормушек, поилок, не представлены ветеринарные сопроводительные документы на корма животных.
В связи с нарушениями прокуратура возбудила административные дела. Постановления направлены для рассмотрения в службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области. Кроме этого, к руководителям организаций готовятся исковые заявления об устранении всех нарушений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года