[18+]
30 ноября 2016 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В УрГЭУ закрыли студенческую столовую

Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения.
В Уральском государственном экономическом университете из-за антисанитарии закрыли студенческую столовую на 50 дней, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления службы судебных приставов по Свердловской области.
Причиной закрытия стало то, что в больницы обратились 26 человек, в том числе 15 с диагнозом дизентерия Флексера. Все они питались в студенческой столовой.
В кафе не выполнялись нормы текущей уборки: обнаружена пыль, грязь, подтеки. Нет отдельного инвентаря для уборки в туалете и на складе. Не было учтено время реализации горячих блюд на раздаче, отсутствуют маркировки. Также работники не проходили осмотры у врачей, у одной из сотрудниц было выявлено наличие гнойничковых заболеваний. Кроме того, работники ходили в верхней одежде по цеху, где мылась посуда.
Напомним, ранее Роспотребнадзор временно запретил деятельность пищеблока. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
МЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войны