[18+]
29 ноября 2016 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По свердловским депутатам предлагают «расписать» трудных подростков

Народным избранникам предложили стать «общественными воспитателями».
Председатель свердловского облсуда Александр Дементьев в ходе выступления на заседании совета представительных органов попросил депутатов взять своеобразное социальное шефство над проблемными подростками, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Раньше депутаты исполняли роль общественных воспитателей, нужно возродить эту практику. Было бы хорошо, если бы каждый взял на контроль одного-двух проблемных ребят, раз в месяц узнавал бы, как дела в семье, по-взрослому разговаривал бы. Сейчас этим занимается только комиссия по делам несовершеннолетних, а нужно всеми силами удерживать их от правонарушений. Ведь каждый третий несовершеннолетний преступник совершает рецидив», - заявил Дементьев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге