[18+]
17 ноября 2016 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор уволил скандального префекта

Владимир Овчинников ушел в отставку по собственному желанию.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об освобождении от должности главы Северного управленческого округа Владимира Овчинникова, передает корреспондент агентства ЕАН.
В документе указывается, что заявление чиновник написал по собственной инициативе.
Напомним, увольнения Овчинникова долгое время добивался депутат Заксобрания предыдущего созыва Сергей Семеновых, подключивший к своей борьбе прокуратуру.
Парламентарий попросил надзорное ведомство проверить распространенную СМИ информацию, что Овчинников проходил обвиняемым по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий в бытность его сити-менеджером Серова.
Утверждалось, что чиновник передал неким гражданам в собственность жилье, предназначенное для малоимущих очередников. Владимир Овчинников якобы признал свою вину, но был освобожден от ответственности по амнистии в честь 70-летия Победы. Прокуратура проверку провела и по ее результатам попросила главу региона уволить руководителя в конце 2015 года. Однако отставка состоялась только сейчас. Европейско-Азиатские Новости.
Фото krasnoturinsk.info
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге