[18+]
31 октября 2016 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские парламентарии оставили себе депутатские пенсии

Законопроект о сокращении дополнительных соцгарантий отклонен.
Комитет по законодательству свердловского Заксобрания отверг законопроект Евгения Зяблицева о сокращении депутатских соцгарантий, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Внесенный мной проект закона, отменяющий «депутатские пенсии», предоставление субсидий на покупку жилья и обучения за счет бюджета, был отклонен. Коллеги посчитали, что отмена данных льгот существенной экономии бюджету не принесет», - пояснил Зяблицев.
Между тем парламентарий прогнозирует, что депутатам все равно придется урезать свой «пенсионный фонд». Он напоминает, что в декабре 2015 года на федеральном уровне был принят закон, предусматривающий, что решение о предоставлении дополнительных социальных и иных гарантий может быть принято только в отношении тех лиц, которые исполняли свои полномочия на профессиональной постоянной основе и достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность в период осуществления полномочий. Зяблицев указывает, что региональное законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным, после чего многим депутатам придется попрощаться с надеждой на прибавку к пенсии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото