[18+]
20 октября 2016 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Богдановиче незаконно снизили зарплату сотрудникам скорой

Добиться справедливости удалось после вмешательства прокуратуры.
Богдановичская центральная районная больница обделила деньгами сотрудников скорой помощи, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 19 медикам незаконно снизили доплату за совмещение должностей с 50 до 30 процентов.
Прокуратура провела проверку в связи их коллективным обращением. В адрес главврача больницы было внесено представление, и работникам доплатили более 30 тысяч рублей.
Отметим, что в Свердловской области в последнее время проводится оптимизация системы здравоохранения, которая, по словам чиновников профильного министерства, дает ощутимый экономический эффект. Вместе с тем этот процесс вызывает волну критики со стороны врачей, общественников и пациентов. Зачастую оптимизация проводится недостаточно обдуманно. Так, недавно чиновница минздрава призналась, что при реорганизации медучреждений не позаботились о транспортном вопросе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года