[18+]
27 сентября 2016 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росимуществу не удалось продать типографию «Уральский рабочий»

Не нашлось покупателей.
Торги по продаже государственного издательско-полиграфического предприятия с 90-летней историей «Уральский рабочий» не состоялись, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на исполнительного директора типографии.
На участие в аукционе не поступило ни одной заявки. Напомним, начальная цена акций и имущественного комплекса из мощностей и нескольких помещений на Ленина, 49 б, Тургенева, 13 и Артинской, 16 была установлена на уровне 583 миллиона рублей.
Напомним, типография фигурирует в плане приватизации Росимущества на 2014 - 2016 годы. В 2015 году сотрудники забили тревогу, опасаясь закрытия предприятия и справедливо полагая, что новому собственнику захочется иначе использовать лакомое имущество в центре города. С целью защиты предприятия даже было создано движение «За книги». Заметив протестную активность, проблемой занялся губернатор Евгений Куйвашев. В конце прошлого года региональные власти заявили о достигнутых с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Росимуществом договоренностях о переведении предприятия в областную собственность с целью сохранения типографии. Однако конкретный механизм передачи, по всей видимости, до сих пор не выработан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами