[18+]
23 сентября 2016 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СК завел дело на начальника ОБЭП Заречного, пойманного на взятке

Высокопоставленному полицейскому вменяется покушение на мошенничество.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Заречного, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
Его действия квалифицированы по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
По версии следствия, правоохранитель получил 100 тысяч рублей за активизацию проверки по заявлению о совершенном преступлении.
«Подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, после разговора с заявителем потребовал от него положить указанную денежную сумму в служебный автомобиль, передав для этого ключи от него», - уточняют следователи.
Ранее сообщалось, что о вымогательстве со стороны правоохранителя заявил управляющий банка. Глава местного ОБЭП запросил у него 600 тысяч рублей. Высокопоставленного полицейского поймали с поличным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан