[18+]
2 сентября 2016 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тагильчане выйдут на митинг за чистую воду

Администрация города держит ситуацию с качеством водоснабжения под контролем.
В Нижнем Тагиле 8 сентября пройдет митинг за улучшение качества питьевой воды, передает корреспондент агентства ЕАН.
Экоактивисты намерены пригласить мэра города Сергея Носова и директора местного Водоканала и предложить им варианты решения проблемы. В частности, предлагается начать пополнять Верхне-Выйский пруд из реки Зарянки через Синегорский канал = это может снизить концентрацию вредных веществ.
Напомним, качество питьевой воды беспокоит горожан не первый год. В конце августа ситуация обострилась – в Черноисточинском водохранилище даже массово погибла рыба.
После этого инцидента мэр Сергей Носов провел совещание на тему качества питьевого водоснабжения и заявил, что впредь подобные меропряития будут проводиться ежемесячно. Директор Водоканала-НТ заявил, что сейчас все вещества в воде пруда соответствуют нормам предельно допустимых концентраций.
Глава города напомнил, что ситуацию с водоснабжением исправит строительство очистных сооружений и включение Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода». Для этого необходимо предварительно зонировать береговую линию Черноисточинского пруда и восстановить дамбу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов