[18+]
26 августа 2016 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске более 20 детей слегли с менингитом

Медики говорят о подъеме заболеваемости в связи с жаркой погодой.
В Первоуральске фиксируется подъем заболеваемости менингитом, сообщили агентства ЕАН в пресс-службе областного минздрава.
По данным ведомства, в больницах сейчас находятся 26 детей. При этом чиновники подчеркивают, что ничего экстраординарного не происходит – это сезонное явление.
«Это не катастрофа, это не эпидемия, это не вспышка заболевания. Это сезонный подъем», - отметили в минздраве, уточнив, что все эти дети попали в больницу в разное время.
Обычно такой рост фиксируется раньше, и ситуация нормализуется к концу июля. Однако в этом году все затянулось из-за августовской жары.
«Дети с открытыми ртами купаются, воду хлебают, из-под крана некипяченую воду пьют, а родители вместо того, чтобы вакцину покупать, покупают водку – вот и результат», - пояснил представитель минздрава. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга