[18+]
8 августа 2016 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских коммунальщиков будут учить за счет федерального бюджета

Новые стандарты утвердят скоро.
Подготовка кадров для сферы ЖКХ теперь будет переведена на единые госстандарты, а обучение сотрудников проведут за счет федерального бюджета, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
По словам регионального министра ЖКХ Николая Смирнова, стандарты приема в колледжи и вузы утвердят скоро. Они предполагают обучение по двум специальностям - «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» для среднего профессионального образования и направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» для высшего.
По данным ведомства, ежегодно региональному ЖКХ нужно около четырех тысяч человек, имеющих соответствующую квалификацию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи